Exécutif

Conseil municipal 

Fellay Luc
Président
Gestion, Aménagement du territoire, Travaux publics
et Energie
lfellay@champery.ch




Borgeaud Jean-Philippe
Vice-Président
Tourisme, Culture et Transports
jpborgeaud@champery.ch





Emery Heidi
Conseillère municipale
Enseignement, Formation, Affaires sociales et Culte
haemery@champery.ch




Berra Jacques
Conseiller municipal
Finances, Bourgeoisie et Taxation
jberra@champery.ch




Meier Laurent
Conseiller municipal
Agriculture, Santé et Environnement
lmeier@champery.ch




Gonnet Joseph
Conseiller municipal
Constructions, urbanisme et Patrimoine
jgonnet@champery.ch




Jud François
Conseiller municipal
Sécurité, Bâtiments publics et Sports
fjud@champery.ch




Délez Etienne
Secrétaire municipal et Agent AVS local
edelez@champery.ch