Législature 2013 - 2016

Conseil Municipal


Luc Fellay - Président
Gestion, Infrastructures, Energie
lfellay@champery.ch

Philippe Jud - Vice-Président
Sécurité, Santé, Sports
pjud@champery.ch

Heidi Annagrazia Emery - Conseillère Municipale
Enseignement, Affaires sociales, Cultes
haemery@champery.ch 

Jacques Berra - Conseiller Municipal
 
Finances, Informatique, Bourgeoisie 
jberra@champery.ch

Laurent Meier - Conseiller Municipal
Agriculture, Environnement, Transports
lmeier@champery.ch 
 
Olivier Wermeille - Conseiller Municipal
Constructions, Aménagement du Territoire, Urbanisme
owermeille@champery.ch

Philippe Zurkirchen - Conseiller Municipal
Tourisme, Communication, Culture
pzurkirchen@champery.ch